Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выходцы из фракции "Партии регионов" выступают против лишения мандата Царева

Выходцы из фракции
Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что две фракции - "Экономическое развитие" и "Суверенная Европейская Украина", которые являются выходцами из "Партии регионов", выступают против лишения Царева мандата.

Об этом он сказал во время брифинга в Верховной Раде.

"Две фракции-выходцы из фракции Партии регионов отказались голосовать за этот вопрос без решения Регламентного комитета ВР", - отметил Сергей Соболев.

ЧИТАЙТЕ: Махницкий объявил Азарова в розыск

6 мая Верховная Рада Украины большинством голосов проголосовала за предоставление и.о. генерального прокурора Олегу Махницкому возможности инициировать снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов.

1 мая народный депутат от Партии регионов Олег Царев подал в Центральную избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов Президента Украины.

5 мая во время сессии облсовета в Луганске он заявил, что президентские выборов на территории области не будет. А уже 6 мая объявил, что будет бороться за "независимую Новороссию".

Сегодня, 15 мая, исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил о том, что собирается просить народных депутатов, чтобы они лишили мандата бывшего вице-спикера Игоря Калетника и народного депутата из фракции Партии регионов Владимира Олейника.

Ранее именно он подавал в Верховную Раду ходатайство о лишении депутатской неприкосновенности одиозного нардепа-"регионала" Олега Царева.