Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владелец "Херсоноблэнерго" бесплатно электрифицировал блокпост оккупационных российских войск

Владелец
Фото: alexanderbabakov.com
В Херсонской области частная компания "Херсоноблэнерго" бесплатно электрифицировала блокпост оккупационных российских войск и бесплатно поставляет им электроэнергию.
В то же время блок-пост украинской армии, расположенный напротив, использует фонарики и дизель-генератор, которые подарили волонтеры. 
 
Попытка журналистов выяснить, причины такой ситуации у председателя райгосадминистрации Генического района Сергея Кожевая не дала результатов - чиновник "был не в курсе". Также ничего об этом не знает глава Генического районного подразделения "Херсоноблэнерго" Вячеслав Бабич. 
 
Общеизвестно, как контролирующие службы частных энергокомпаний пристально и быстро "зачищают" неплательщиков и самовольных "пидключенцив". 
 
 
Журналисты напоминают, что владелец "Херсоноблэнерго" - депутат Госдумы Александр Бабаков - лицо, приближенное к Владимиру Путину, член правящей партии "Единая Россия". А еще - спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, но фактически занимается российской "пятой колонной" в смежных с РФ государствах. 
 
Бабаков является мажоритарным акционером ряда украинских энергетических предприятий, в том числе "Киевоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Севастопольэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Херсоноблэнерго", а также киевских гостиниц "Премьер-палас" и "Русь ", и ялтинской гостиницы" Ореанда ". А еще - ряда крупнейших рынков и торговых центров в Украине, банка ФИО (Киев) и множества других бизнес-объектов. 
 
 
Ни одно из облэнерго, владельцем которых является Бабаков, не выполнило взятых на себя при приватизации инвестиционных обязательств. 
 
Александр Бабаков - въездной в Украине. Его фамилии нет в списке лиц, которые подпадают под санкции украинского государства как причастных к агрессии РФ.