Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владельцы "евроблях" митингуют за принятие закона о растаможивании

Владельцы
Фото: Думская
"К сожалению, нет ни одного движения по этим законопроектам, кроме движения в Министерстве инфраструктуры ..."

Около 100 представителей объединения "АвтоЕвроСила" собрались на митинг под ВР с требованием принятия закона о доступной растаможке автомобилей с номерами стран ЕС, к митингующих уже выходил председатель комитета налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев. Об этом сообщает "Украинская Правда".

Активисты отмечают, что вышли на улицу потому, что не видят никаких шагов по принятию закона по растаможиванию авто.

"К сожалению, нет ни одного движения по этим законопроектам, кроме движения в Министерстве инфраструктуры, но они не являются субъектом законодательной инициативы. Такая скорость принятия законопроекта нас волнует", - сообщается на Facebook-странице АвтоЕвроСилы.

Среди требований, которые выдвигают митингующие - регистрация законопроекта о доступной растаможке авто, признании этого законопроекта как неотложного и передачи его в парламент и на подпись президенту.

Как отмечается, к активистам уже вышел председатель комитета налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев и пообещал ускорить процесс принятия, рассмотрения и голосования законопроекта о доступной растаможке.

Лидер АвтоЕвроСилы Олег Ярошевич заявил, что активисты вышли на связь с премьером Алексеем Гончаруком, который пообещал встретиться с ним и записать совместное видео, в котором Гончарук даст обязательство взять под контроль ускорение растаможивания.

До встречи с премьером митингующие не собираются расходиться. 

Отдельно Ярошевич отметил, что перед премьером будет поставлен вопрос об увольнении главы таможни Максима Нефедова.

Напомним, что "евробляхи" блокировали около 10 пунктов пропуска на государственной границе.