Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власенко о выступление Кравчука в Раде: это абсурдная логика регионалов

Власенко о выступление Кравчука в Раде: это абсурдная логика регионалов
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что предложение первого президента Украины Леонида Кравчука относительно внесения изменений в Конституцию является абсурдной.

Об этом Сергей Власенко написал на своей странице в соцсети Faceboоk.

"Сегодня услышал странную сентенцию от Кравчука: "Конституционный суд в 2010 году действовал незаконно, с превышением полномочий. Но теперь Вы должны в законный способ (имеется в виду 226 на первой сессии + 300 на второй) вносить изменения в Конституцию. Вы же не будете действовать, как Конституционный суд?", - написал он.

По словам Власенко, "это абсурдная логика, которую все время эксплуатируют регионалы: "Мы в незаконный способ, нарушая все возможные нормы и правила, что-то делаем, а вы потом, ищите возможности в законный способ это исправить. При этом, мы, регионалы, заявляем, что таких законных возможностей исправить ситуацию или вообще нет, или они будут длиться годами".

"Логика, еще раз подчеркну - абсурдна. Если господин Кравчук признал очевидное (что Конституционный суд действовал незаконно), то надо сначала восстановить статус-кво ( в данном случае вернуться к Конституции 2004 года), а потом говорить про все остальное. Такое возвращение, на мой взгляд, является возможным путем принятия парламентом Акта о восстановлении конституционного строя - 226 голосов + подпись председателя ВР + публикация", - отметил Власенко.

Как сообщал iPress.ua, сегодня Кравчук выступил с трибуны Верховной Рады, призвав парламентариев переговоров и взаимопонимания. При этом он Предложил свою кандидатуру и кандидатуру Леонида Кучмы в качестве гарантов соблюдения договоренностей между властью и оппозицией.