Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть боится всеукраинской забастовки - Виталий Кличко

Власть боится всеукраинской забастовки - Виталий Кличко
Следующий этап борьбы Майдана - всеукраинскую забастовку. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, выступая на Народном Вече на Майдане.
"Сейчас мы организуем всеукраинскую забастовку. Сначала предупредительную - краткосрочную. Если власти нас не услышит - она продлится гораздо больше. Это непростая кропотливая работа. Но мы ее сделаем. И власть боится этого", - сказал Виталий Кличко.
 
Он отметил, что власть прибегает к провокациям и запускает дезинформацию с нереальными датами о начале забастовки и запугивает людей на местах.
 
Лидер "Удара" отметил, что о дату забастовки будет сообщено в ближайшее время, когда завершится подготовительная работа.
 
"Власть имущие сегодня делают все, чтобы расколоть страну. Они делают все, чтобы расколоть Майдан. Делают все, чтобы люди не объединились. И когда мы сегодня стоим здесь, они очень нервничают и волнуются. Они не ожидали, что Украина восстанет", - отметил политик.
 
Он призвал всех митингующих распространять правду о Майдан, поскольку власть через подконтрольные карманные СМИ распространяет много лживой информации и ложных слухов. "Люди доверяют друзьям и знакомым. Общаетесь со своими соседями, родственниками, знакомыми. Рассказывайте правду о Майдан, за что мы стоим. Мы должны сделать так, чтобы к нам присоединились все украинцы, кому не безразлично наше будущее", - подчеркнул лидер "Удара".