Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вместо парада на День независимости в Киеве состоится Походка достоинства

Вместо парада на День независимости в Киеве состоится Походка достоинства
Фото: president.gov.ua
Вместо традиционного парада в День независимости, 24 августа, состоится Походка достоинства с участием президента Владимира Зеленского и украинских военных.

"В этом году Украина праздновать День независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией техники на центральной улице столицы состоится Походка достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призван положить начало новой традиции чествования всех, кем гордится Украина", - сказал глава Офиса президента Андрей Богдан, повидмляе " Общественное ".

"Планируется, что по Крещатику пройдут представители различных родов войск ВСУ, ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. В Ходе примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства" , - добавил Богдан.

По его словам, вместе с военными в ходе также примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры, а также глава Украинского государства.

Также в центре Киева пройдет "концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров".

Напомним, что партия "Слуга народа" выступает за открытие нового созыва Верховной Рады в День независимости , 24 августа.