Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВМСУ склоняет офицеров отказываться от прохождения полиграфа, - волонтер

ВМСУ склоняет офицеров отказываться от прохождения полиграфа, - волонтер
Фото: radiosvoboda.org
Волонтер Роман Синицын рассказал о том, что руководство Военно-морских сил Украины склоняет офицеров к написанию заявлений об отказе от прохождения полиграфа.

ВМСУ аргументирует это тем, что прохождение полиграфа оскорбляет их честь и достоинство и они, крымские офицеры, (вышедшие из Крыма) уже доказали свою лояльность государству и верность присяге.

Волонтер также отмечает, что сейчас собираются подписи под письмом, которое якобы покажет, что у моряков все в порядке с обеспечением.

"Также в этом письме собирают подписи о том, что при Гайдуке у них все супер, а шум подняли волонтеры, которые готовы "сесть на потоки". Используя админресурс они пытаются заставить большинство офицеров подписать это письмо и создать видимость, что это мнение всего флота . Об этом нам сообщили сами офицеры штаба ", - сообщил он на своей странице в Facebook.

 
 

Таким образом, по словам Синицына, верхушка штаба, которая замешана в ряде скандалов, пользуясь служебным положением и манипуляциями пытается уйти от ответственности.

"Если они все-таки согласятся проходить полиграф - мы, все кто инициировал петицию и весь это шум, с радостью пройдем полиграф в первую очередь", - подчеркнул волонтер.

Напомним, что 12 февраля 2016 года в 14.30 в здании Администрации Президента по адресу г. Киев, ул. Шелковичная, 12 представители крупнейших волонтерских организаций официально передадут открытые письма-обращения Верховному главнокомандующему - Президенту Украины, министру обороны Украины, главному военному прокурору, председателю Службы безопасности Украины, секретарю Совета безопасности и обороны Украины с требованием провести официальное расследование преступной деятельности руководящего состава Военно-морских сил Украины. Факты антиукраинских действий руководящего состава ВМСУ приведены в петиции.

За два года войны в Украине так и не появилась концепция развития военно-морских сил. Откровенный саботаж на самом высоком уровне демотивирует моряков.