Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во французском Нанте полиция "ликвидировала" лагерь из 450 мигрантов

Во французском Нанте полиция
Французская полиция "ликвидировала" лагерь мигрантов в городе Нант, в котором жили около 450 выходцев из Судана и Эритреи.

Лагерь располагался в одном из парков в центре города. Региональные органы власти сообщили, что во время операции из лагеря забрали 455 людей из-за "беспокойства" санитарной ситуацией лагеря, где были обнаружены крысы, а некоторые мигранты были больны, сообщает AFP .

Мигранты, выселенные из лагеря, были отправлены в общественную приемную, где чиновники рассматривают их дела. Региональные органы власти заявили, что они "максимально защитят" уязвимых людей и искателей убежища ", но предупредили, что места для приема мигрантов "заполнены".

Чиновники на прошлой неделе заявили, что нашли только 100 мест в приютах во всем регионе.

"Это означает, что на улице сегодня будут спать не менее 300 человек, без палаток" , - сказал Франсуа Прохассон, член местной группы, которая помогает мигрантам.

Региональные органы власти заявили, что мигрантов, которые "не могут претендовать на убежище или законное пребывание или заявившие об убежище в другом государстве-члене Европейского Союза, будут просить покинуть страну" .

Напомним, что  французская полиция 4 июня начала сносить два незаконных лагеря беженцев в Париже .