Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции мигранты подрались с полицейскими, четыре правоохранителя ранены

Во Франции мигранты подрались с полицейскими, четыре правоохранителя ранены
Фото: twitter.com/ChinaDailyUSA
В портовом городе Кале, Франция, произошло столкновение мигрантов с правоохранителями, во время которых четверо полицейских были ранены.

В понедельник, 30 июля, сотрудники спецподразделения полиции вступили в конфликт с группой мигрантов, проникли в здание одной из местных компаний, расположенной в индустриальной зоне неподалеку от кольцевой дороги, ведущей в порт. Отмечается, что часть мигрантов находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает BFMTV.

Во время столкновения мигранты забросали стражей порядка камнями. В результате четыре человека получили ранения, в том числе один из них - травму головы.

Ранее на территории Кале мигранты самовольно построили большой лагерь, который стал известен под названием "джунгли". После того, как лагерь был снесен, в городе постоянно находятся несколько сотен мигрантов.

Ранее председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил о том, что после ночных переговоров страны Евросоюза договорились о единой политике в отношении беженцев. Источник агентства dpa в дипломатических кругах сообщил, что лагеря для беженцев, спасенных после переправы через море, будут созданы в странах-членах Евросоюза, которые согласятся на это. Из этих лагерей мигранты будут распределяться также между теми странам ЕС, которые готовы добровольно их принять. ЕС намерен создать лагерь для беженцев в одной из североафриканских стран, чтобы сократить поток людей, которые переправляются через Средиземное море. Пока неизвестно, какие страны готовы принимать беженцев и создавать лагеря.

Напомним, что французская полиция 4 июня начала сносить два незаконных лагеря беженцев в Париже.