Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции опасаются новой волны эпидемии

Во Франции опасаются новой волны эпидемии
Фото: с общедоступного ресурса
Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что прирост заражений коронавируса в стране больше не снижается и риск новой волны эпидемии даже раньше, чем до сих пор считалось.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

"Уже пять дней заражений не уменьшается - наоборот, возобновился рост, из-за более заразен штамм" Дельта ". Пример Великобритании показывает, что мы моежете увидеть новую волну уже с конца июля. Мы можем это предотвратить и ограничить ее масштабы для сферы охраны здоровье - продолжая вакцинацию, соблюдение дистанции и тестирования ", - отметил глава Минздрава. 

Представитель правительства Габриэль Атталь отметил, что количество случаев штамма "Дельта" удваивается почти каждую неделю и уже составляет 30% от всех заражений, тогда как в конце июня это было еще 10%. Он добавил, что в этой ситуации правительство ставит на вакцинацию и допускает возможность сделать его обязательным для персонала ухода. 

На воскресенье во французских больницах оставалось около 7900 больных коронавирус, из которых около 1100 - в реанимации, что меньше, чем неделю назад. 

Напомним, что  Франция с 9 июня открыла свои границы для международных туристов  - в том числе для Украинской, в том случае, если они были вакцинированы вакцинами, утвержденными регулятором ЕС.