Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове ночью произошел пожар в спорткомплексе Минобороны

Во Львове ночью произошел пожар в спорткомплексе Минобороны
Фото: lviv.dsns.gov.ua
В ночь на воскресенье, 10 июня, спасатели тушили пожар в здании спортивного комплекса Министерства обороны Украины, из здания соседнего общежития эвакуировали 120 человек.

"10 июня в 02:26 в г. Львов по ул. Клепаровская, 39 в трехэтажном здании спортивного комплекса Министерства обороны Украины возник пожар. В 5:35 подразделениями ГосЧС пожар локализован на площади 4 тыс. 400 м2. Жертв и пострадавших нет. Проведена эвакуация 120 человек из рядом расположенного общежития", - сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

К тушению пожара были привлечены 21 ед. техники и 130 человек личного состава ГосЧС. Как сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туронцев в эфире телеканала "112 Украина", пожар был ликвидирован 10 июня в 7:50.

По его словам, о причинах происшествия пока говорить рано. В результате пожара была повреждена крыша здания, а также 1 и 2 этажа.

"Сложность заключалась в том, что пожар распространялся в сторону общежития, который находится рядом и примыкает к тиру и где проживают люди. В самом тире находились патроны к стрелковому оружию, а также стрелковое оружие", - сказал он.

Спикер добавил, что была проведена эвакуация оружия и боеприпасов.

Напомним, что пожар в зоне отчуждения локализовали на общей площади около 2 га.