Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове по подозрению в грабежах и взяточничестве задержали группу полицейских

Во Львове по подозрению в грабежах и взяточничестве задержали группу полицейских
Фото:zaxid.net
Ночью 26 февраля на главном железнодорожном вокзале Львова задержали трех полицейских, которых подозревают во взяточничестве, кражах и нанесении телесных повреждений.

Работники прокуратуры в воскресенье ночью задержали трех полицейских по подозрению в получении неправомерной выгоды, - информирует издание "Форпост" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Речь идет о сотрудниках дежурной части отдела мониторинга одного из отделов полиции ГУНП Львовщины, которые осуществляли свою противоправную деятельность на территории железнодорожного вокзала Львова. Они требовали и получили неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности в размере 8000 грн", – пояснила пресс-секретарь главного управления прокуратуры Львовской области Марьяна Гайовська для ZAXID.NET.

По ее словам, зафиксировано около 20 эпизодов совершения преступлений полицейскими этого отдела.

"Среди них и пытки путешествующих, вымогательства и получения неправомерной выгоды. В настоящее время завершено проведение неотложных следственных действий и обысков по адресам проживания 13 полицейских, во время которых изъято денежных средств на сумму около 5000 долларов и личные вещи ограбленных лиц", – уточнила пресс-секретарь прокуратуры Львовской области.

По информации журналистов "Форпоста", в общем задержали шесть правоохранителей, однако после допросов троих из них отпустили.

Ранее во Львове сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Военной прокуратурой задержали на взятке в 1 тыс. долл. хирурга медицинской службы Академии сухопутных войск им. Сагайдачного.