Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове с 19 марта будет введен усиленный карантин, - Садовый

Во Львове с 19 марта будет введен усиленный карантин, - Садовый
Молекула коронавируса
На территории Львова с пятницы, 19 марта, будет введен усиленный карантин, который продлится до 28 марта, сообщил городской голова Андрей Садовый.

"Почему мы решили не ждать решения Кабмина и принимать такие решения сейчас? Динамика госпитализации тяжелых больных не уменьшается. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. Это время, за которое сможем обустроить дополнительные места в больницах и поликлиниках . Также это единственная возможность оборвать цепочку заболевания", - написал Садовый в Telegram-канале в среду.

С 19 марта ученики младших классов во львовских школах переходят на каникулы. Старшие классы продолжат обучение в дистанционном режиме.

Прекратят работу все культурные заведения, заведения общественного питания перейдут на работу в режиме навынос и доставку.

В торговых центрах будут работать только продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины. Хозяйственные магазины будут работать на выдачу по предварительному заказу.

Салоны красоты и спортивные залы будут работать по индивидуальному предварительной записи.

Все массовые мероприятия переносятся.

"Просим всех, по возможности оставаться дома, носить маски, соблюдать дистанцию. Давайте вместе поможем нашим медикам и спасем жизнь свою и своих близких. Простите за неудобства", - добавил мэр.

Читайте также: Побочные эффекты после COVID-прививки  обнаружили в 0,8% случаев, - Степанов