Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове сожгли мастерскую главного архитектора Чаплинского

Во Львове сожгли мастерскую главного архитектора Чаплинского
Мастерская Юлиана Чаплинского после пожара. Фото: ЛГС
В ночь на четверг во Львове неизвестные забросали "коктейлями Молотова" здание творческой мастерской главного местного архитектора Юлиана Чаплинского.

10 марта, около 04.00, вспыхнул пожар в двухэтажном доме на улице Лысенко, 21, в котором на первом этаже размещается творческая мастерская главного архитектора Львова.

Как впоследствии рассказали соседи, двое парней разбили окна и забросили в помещение "коктейли Молотова", в результате чего возник пожар, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

 
 

Огнем сильно повреждено первый этаж, также сгорели ценные макеты. Сам Чаплинский считает, что это был целевой поджог.

"Мне позвонила охрана, потом друзья и соседи. Сказали, что в мастерской сработала пожарная сигнализация. Соседи видели, как два молодых человека разбили окна и забросили "коктейли Молотова" в помещение. Возник пожар. Пока приехала пожарная и полиция, был сильно поврежден весь первый этаж. Сгорели ценные макеты. Думаю, что это был целевой поджог моей творческой мастерской", - рассказал архитектор.

 

 

Правоохранители расследуют инцидент.

Напомним, вчера в Житомирской области, в городе Олевск неизвестные сожгли дом депутата облсовета от ВО "Батькивщина" Александра Николайчука.

Как сообщалось ранее, во Львове произошел крупный пожар в одном из отделений российского "Сбербанка".