Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове и Харькове разоблачили крупную сеть борделей, - ВИДЕО

Во Львове и Харькове разоблачили крупную сеть борделей, - ВИДЕО
Фото: npu.gov.ua
Правоохранители выявили и пресекли деятельность сети борделей во Львове и Харькове, которые были завуалированы под стриптиз-клубы.

Публичные дома были завуалированные под стриптиз-клубы, в них работали более 110 молодых девушек.

"Подавляющее большинство из них предоставляли сексуальные услуги за денежное вознаграждение", - сообщает пресс-слжуба Национальной полиции.

Во время обысков помещений за 11 адресам правоохранители изъяли средства на сумму около 200 тыс грн, мобильные телефоны и сим-карты, рекламную продукцию и "черную бухгалтерию" (записи о клиентах и ​​количестве полученных средств).

Правоохранители установили директоров, администраторов, кассиров, а также обслуживающий персонал домов. В частности, для налаживания эффективной работы борделей, организаторы переоборудовали часть помещений клубов под комнаты для оказания интимных услуг.

В клубах действовала отдельная собственная валюта, которая в эквиваленте равна гривны. Стоимость сексуальных услуг примерно составляла от тысячи до 3,5 тыс грн в час. 40% этой суммы оставалось у проститутки.

Клиентами выявленных борделей были преимущественно иностранцы, среди них - большое количество студентов высших учебных заведений.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что правоохранители в ночь на 5 октября провели обыски в одном из домов в Мариуполе и разоблачили элитный бордель "для иностранцев".