Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львовской области построят ветроэлектростанцию стоимостью свыше 100 млн долларов

Во Львовской области построят ветроэлектростанцию стоимостью свыше 100 млн долларов
Фото: ЕП
Строительство продлится в течение трех лет, за это время построят около 20 ветряных мельниц.
11 декабря председатель Львовской Областной государственной администрации Олег Синютка подписал распоряжение, которым предоставил разрешение Ооо "Винд Пауэр Джи Эс Ай" на строительство ветроэлектростанции в Яворовском районе Львовской области, сообщает "Общественное".
 
Ветроэлектростанция будет состоять из порядка 20 ветряков мощностью 2,4 МВт до 4,6 МВТ каждый. Строительство начнут в 2019 году, а завершат в 2022 году.
 
По словам начальника управления инвестиционной политики Львовской ОГА Романа Матиса, в проект инвестируют от 90 до 120 млн долларов США. Общее количество рабочих мест на период строительства составит до 200 человек, после ввода электростанции в эксплуатацию - 15 человек.
 
Верховная рада внесла изменения в Налоговый кодекс, которые освободили от обложения ПДФ электромобили. В список также добавили фотогальванические элементы, ветровые трубы и другое оборудование, которое используется для строительства солнечных и ветровых электростанции.
 
Напомним, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разработало и утвердило новые государственные строительные нормы, которыми обяжут при строительстве и реконструкции зданий делать их доступными для людей с инвалидностью.