Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время обстрелов Крымского погиб украинский боец

Во время обстрелов Крымского погиб украинский боец
Фото: Reuters
В результате неоднократных обстрелов со стороны Крымского оккупированных Сокольников погиб украинский военнослужащий.

Об этом сообщает сайт председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Жилищный сектор и мирные жители не пострадали, однако после 13-ти часов во время минометного обстрела тяжелые осколочные ранения получил 36-летний военный. Раненого довезли до больницы, где через несколько часов он, увы, умер. Последний минометный обстрел Крымского состоялся сегодня в 3.00 час после полуночи", - говорится в сообщении

По информации, взрывами минометных мин перебита 35 Кв линия электропередач, обесточена часть села. Ремонтные работы начнутся после согласования выезда аварийных бригад с военными.

Штаб АТО сообщает, что за минувшие сутки боевики НВФ почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

"Начиная с 18.00 вчерашнего вечера и до этого времени российско-террористические войска 40 раз прибегали к применению оружия против наших солдат. Из запрещенных Минскими договоренностями минометов и гаубиц калибром свыше 100 мм до полуночи преступники стреляли по Опытному, Тарамчуку, Березовой, Песках, Марьинке, Красногоровке. В районе Артемовска со 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Комишувахе. А на Луганщине – по Сокольниках. После полуночи больше всего обстрелов кремлевские прихвостни совершили по Марьинке. Они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий со 122-мм гаубиц", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Также боевики обстреляли позиции украинской армии вблизи Степного, что на Луганщине, и дважды - по Новотошковскому, возле Артемовска.

"Позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк.

Возле Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов. Враг продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 беспилотников", - добавляет пресс-центр АТО.

Напомним, за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погиб один украинский боец и 21 получили ранения.

14 июня глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил о гибели военного в результате обстрела боевиками Троицкого.

Как сообщал iPress.ua 13 июня в Станице Луганской из-за обстрелов погиб украинский боец, еще одного ранили.