Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время отступления из Дебальцево погибло 13 украинских военных, - Генштаб

Во время отступления из Дебальцево погибло 13 украинских военных, - Генштаб
Фото: Константин Реуцкий/facebook.com
Генеральный штаб ВСУ сообщает, что во время отступления сил АТО из Дебальцево погибло 13 украинских военных, 157 бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

"Во время передислокации в результате шквального огня русской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В Генштабе также сообщили, что во время отступления из Дебальцево 90 бойцов попали в плен, а 82 военных числятся пропавшими без вести.

В то же время в штабе АТО сообщают, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибло 14 украинских военных, а 172 бойца получили ранения.

Как сообщал iPress.ua вчера, 18 февраля, после несколько дневных боев украинские военные покинули Дебальцево. Город полностью перешел под контроль боевиков.

На вечернем заседании СНБО Президент Украины Петр Порошенко отметил, что российско-террористические войска требовали от украинцев сдать оружие и выходить под белым флагом.

По данным Президента, с Дебальцево вышли 2 475 военнослужащих. Из них: 2 132 - это подразделения Вооруженных сил Украины, 158 - Национальной гвардии, остальные - МВД - около 185.

Вчера в Генштабе сообщили, что потери украинских сил за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составляли 22 погибших и более 150 раненых. Однако журналисты сообщали о переполненом морге в Артемовске, в котором насчитывалось по меньшей мере 40 погибших украинских военных после спецоперации в Дебальцево.