Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время протеста в Грузии российские депутаты напали на украинского нардепа

Во время протеста в Грузии российские депутаты напали на украинского нардепа
Виктор Еленский. Фото: пресс-служба НФ
Отмечается, что избрание председателем МАП российского коммуниста Сергея Гаврилова, который помимо прочего, участвовал в русско-грузинской войне, вызвало недовольство среди грузинского народа и в городе началась акция протеста, где взял слово Еленский.

Виктор Еленский заявил, что невозможно говорить о православной солидарность, пока одна из стран осуществила акт агрессии против других православных стран - Украины, Грузии, Молдовы, говорится в сообщениипресс-службы "Народного фронта", информируют в " УП ".       

"Уроки, которые вынесли наши страны, говорят нам, что агрессора нельзя задобрить. Его можно только остановить," - цитирует нардепа пресс-служба "Народного фронта".

Сообщается, что после этого выступления российские депутаты напали на Еленский - начали толкать и выкрикивать лозунги, оправдывающие агрессивную политику РФ.

Отмечается, что он вышел к прессе и сделал заявление, что не будет участвовать в мероприятии, где российские коммунисты пытаются использовать православие в войне против православных народов.

Напомним, 20 июня в  Грузии разгорелся скандал из-за того, что российский депутат, член Коммунистической партии Сергеем Гаврилов, открыл сессию ассамблеи.

Добавим, что Посол Украины в Грузии Игорь Долгов  в знак протеста покинул выступление президента Межпарламентской ассамблеи православия , русского депутата Сергея Гаврилова.

Читайте также:  Российские депутаты дискредитируют православие как таковое, - Еленский