Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время смерти Тимчук был в квартире не один, - Князев

Во время смерти Тимчук был в квартире не один, - Князев
Фото: ukrinform.com
Национальная полиция рассматривает несколько версий гибели народного депутата Дмитрия Тымчука. Уголовное производство по факту смерти политика открыто по статье 115 "Умышленное убийство".

"Есть ряд версий - несчастный случай, неосторожное обращение с оружием, и версии криминального характера также будут рассматриваться" , - сказал Князев, сообщает LB.ua .

По его словам, во время инцидента Тимчук в квартире был не один.

"В квартире он был не один, опрашиваются соседи и гражданка, которая была в квартире" , - отметил Князев.

Напомним, что в Киеве нашли мертвым координатора группы "Информационный сопротивление" нардеп фракции "Народный фронт" Дмитрий Тимчук.

Позже пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян выразил сомнение в версии о случайном выстреле, в результате которого погиб народный депутат от "НФ" Дмитрий Тимчук.

Дмитрий Тимчук родился 27 июня 1972 года. Он  проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Минобороны .

С марта 2014  Тимчук был координатором группы "Информационное сопротивление" , задача которой - получение, обработка (проверка) и распространение оперативной информации о российского вторжения в Украину. Он стал одним из самых популярных интернет-деятелей в Украине.

С ноября 2014 года - народный депутат VIII созыва. На досрочных парламентских выборах 2014 Тимчук впервые прошел в парламент от партии "Народный фронт" под номером 13.

Читайте также:  Тимчук: Когда имеешь дело с Путиным, ошибиться невозможно: все договоренности с ним - пустой звук