Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время столкновений в Армении пострадали 12 человек

Во время столкновений в Армении пострадали 12 человек
Фото: rbc.ua
Во время столкновений, которые начались из-за убийства русским солдатом семьи в армянском городе Гюрми, пострадали по меньшей мере 12 человек.

По меньшей мере 12 человек пострадали, среди них трое сотрудников полиции. Травмы также получили журналисты. У одного из них ожоги, информирует издание Aravot.

Столкновения в Гюрми продолжаются. На улицах города, слышны взрывы взрывпакетов. Силовики пытаются оттеснить протестующих, их в ответ забрасывают камнями. Некоторых из протестующих задерживают.

Люди вступили в драку с полицией, которая помешала им сжечь российский флаг перед посольством России. Двое участников были задержаны, один из них кинорежиссер Тигран Хзмалян.

Ситуация в Ереване тоже остается напряженной. Как сообщил представитель полиции Карен Мовсисян, более двух десятков человек подвергнуты приводу, передает Lragir.am.

Напомним, население Гюмри и Еревана вышло на акции протеста с требованием выдать российского солдата.

15 января Гарнизонный военный суд в России арестовал рядового Валерия Пермякова, которому армянский следственный комитет предъявил обвинение в убийстве шести человек.

Как сообщал iPress.ua, преступление произошло 12 января. Шесть членов семьи, в том числе двухлетняя девочка, были расстреляны из автомата. Шестимесячный мальчик был ранен штык-ножом, ребенок находится в реанимации.

Президент страны Серж Саргсян поручил силовикам задержать подозреваемого. В ночь на 13 января Валерия Пермякова задержали возле села Баяндур на границе с Турцией 14 км от российской военной базы. Российские пограничники сдали его руководству 102-й российской военной базы