Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Водитель фуры провез инспектора Укртрансбезопасности пять километров на капоте

Водитель фуры провез инспектора Укртрансбезопасности пять километров на капоте
Фото: molbuk.ua
В Черновцах водитель грузового автомобиля пытался убежать от инспектора управления Укртрансбезопасности. Тот хотел остановить машину, запрыгнув на капот, но водитель продолжил движение. В результате инспектор был вынужден так ехать около пяти километров.

"Я остановил грузовик Rebault Magnum. Должен был провести весовой контроль и проверку документов. Назвался и пошел к рабочему месту. Вдруг водитель дал задний ход, и я оказался перед капотом. У меня не было другого выхода, кроме как запрыгнуть на машину", - рассказал инспектор Денис Ключевский, сообщает местное издание molbuk.ua.

Водитель грузовика никак на это не отреагировал и продолжил движение.

"Водитель продолжал ехать. Так на капоте проехал почти пять километров - от ресторана "Белый дом" к кольцу у заправки вблизи [села] Магали. Скорость была где-то 60-70 километров в час. Водитель заехал на остановку для грузовиков и остановился. Закрыл машину и убежал. Его нашла патрульная полиция в 700 метрах от остановки в кустах. Почему водитель так поступил, он не смог объяснить", - рассказал инспектор.

Напомним, патрульные Львова остановили автомобиль, водитель которого, чтобы скрыть состояние алкогольного опьянения, сделал вид, что немой.