Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военное вторжение России может начаться, когда убьют тысячу украинцев, - Парубий

Военное вторжение России может начаться, когда убьют тысячу украинцев, - Парубий
Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий считает, что российские войска могут войти на территорию Украины "каждый день и каждую ночь".

Об этом он сказал в интервью 5 каналу, отвечая на вопрос, существует ли вероятность введения в Украину так называемых "миротворческих войск", к чему, в частности, призвал президент РФ Владимир Путин, сообщает УНИАН.

Он отметил, что российская "армия в первую очередь используется, как способ запугивания, сдерживания и демонстрации силы".

"Но также мы осознаем, что каждый день и каждую ночь их войска могут войти на территорию Украины, и это правда", - заявил Парубий.

"Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как число убитых превысит тысячу человек", - добавил он.

Напомним, 7 мая президент России Владимир Путин заверил, что российские войска уже отведены от украинской границы в места постоянных учений. 
 
В ответ НАТО заявило, что не имеет подтверждений информации по отводу российских войск от границы с Украиной, несмотря на заверения президента России Владимира Путина.