Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные боевики перекрыли дороги в Крым, - видео

Вооруженные боевики перекрыли дороги в Крым, - видео
print screen
На въездах в Крым появились блокпосты: дороги перекрыты и охраняются.

Такие границы стоят около Джанкоя и Армянска, сообщает ТСН.

Блокпосты из бетонных блоков, мешков с песком и других подручных материалов, охраняют вооруженные люди в камуфляже. На рукавах некоторых из них нашивки с российским флагом. Среди охранников также люди в форме "Беркута" и милиции.

Они заявляют, что своими действиями хотят добиться, чтобы Крым стал русским, а на полуостров не приехали "фашисты".

Автомобили, которые направляются в Крым, останавливают на Чонгарском перевале для проверки людьми в форме "Беркута". Люди в штатском устанавливают штабную палатку, а в нескольких километрах от блок-поста стоят два "Урала" с российскими военными номерами. Об этом пишет "Центр журналистских расследований".

"Я точно знаю, что это крымский "Беркут", там есть знакомые. Проверили багажник и салон автомобиля, документы не проверяли. У блок-поста - четыре автобуса и три беркутовский УАЗика", - сообщил журналист.

На его вопрос, по какой причине останавливают и досматривают автомобили, сотрудник "Беркута" ответил: "Проводится антитеррористическая операция".

Неизвестные сегодня утром также перекрыли трассы в Джанкое и Армянске. Данные об этом зарегистрированы в Едином реестре досудебных решений по статьям 341 УК Украины и ч.2 ст. 365 УК.

При этом, народный депутат от фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль заявил, что к этому могут быть причастны бойцы расформированного спецподразделения "Беркут". По мнению Москаля, беркутовцы перекрыли две дороги в Крым, и теперь к автономии можно добраться только морем.

Напомним, что Верховная Рада Крыма сегодня отправила Могилева в отставку и правительство.

Верховная Рада Крыма назначила премьер-министром полуострова председателя партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

Как сообщал iPress.ua, сегодня парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии на 25 мая, а также отправил в отставку правительство автономии.