Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вопрос об отставке правительства рассмотрят в четверг, - Парубий

Вопрос об отставке правительства рассмотрят в четверг, - Парубий
Фото: lb.ua
Также он рассказал, что во вторник планируется рассмотрение блоков социальным вопросам и местного самоуправления.

"На четверг планируется блок вопросам аграрной политики, но также по закону мы должны рассмотреть вопрос об отставке Кабинета министров Украины. Согласно закону Верховной Раде Украины предоставляется 10 дней, и мы входим в эти 10 дней на этой пленарной неделе, и поэтому также даю поручение комитета по правовой политике рассмотреть в среду на комитете, чтобы мы в четверг смогли рассмотреть этот вопрос об отставке Кабинета министров и премьер-министра Украины. и я считаю, что это будет тоже одно из ключевых вопросов " , - отметил Парубий во время заседания согласую ной совета, говорится в " Укринформ".

"Также я буду рекомендовать завтра (28 мая - ред.), Чтобы мы поставили по безопасности законопроект о сержантские звания, об унификации званий в армии Украины со званиями стран Североатлантического альянса" , - сказал председатель ВР.

Кроме того, как отметил Парубий, Рада завершить рассмотрение законопроекта 6447 "О внесении изменения в статью 26 Закона Украины" Об исполнительном производстве "относительно освобождения органов местного самоуправления от уплаты авансового взноса для проведения исполнительных действий". "... согласно регламенту мы должны завершить обсуждение, а потом уже принять решение - возвращать его в комитет, или просто его отклонить", - пояснил спикер.

Парубий также отметил что Верховная Рада в ближайшее время рассмотреть законопроект о временных следственных комиссиях. Он дал поручение комитету по вопросам регламента, чтобы законопроект 1098 о временных следственных комиссиях был рассмотрен на комитете быстрее. Председатель ВР надеется, что комитет предоставит решение по законопроекту о ВСК оперативно, и Совет сможет начать его рассмотрение в четверг, 30 мая.

Напомним, что  в каз президента Владимира  Зеленского о роспуске Верховной Рады  и дату назначения выборов в парламент на 21 июля 2019 опубликовали в "Правительственном курьере".