Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВОЗ создала робота Флоранс, который помогает бросить курить

ВОЗ создала робота Флоранс, который помогает бросить курить
Бот с искусственным интеллектом по имени Флоранс, который помогает бросить курить Фото: Скриншот с сайта ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения совместно с компаниями Soul Machines, Amazon Web Services и Google Cloud разработали робота с искусственным интеллектом по имени Флоранс, который помогает бросить курить.

Информацию о бота опубликовали на сайте ВОЗ, там же можно им и воспользоваться, сообщает "Общественное".

"Привет, я Флоранс с ВОЗ. Я хочу поговорить с вами о вреде употребления табака, в частности курения. Сейчас, во время пандемии Covid-19, как никогда важно отказаться от курения. Я здесь, чтобы помочь вам в этом", - начинает бот свой разговор с пользователем.

Бот может рассказать о проверенные методы борьбы с курением, а также то, почему стоит отказаться от табака. Также Флоренс может составить для вас индивидуальный план отказа от курения.

С Флоранс можно общаться голосом, однако если она не будет понимать, можно переключиться на текстовые сообщения. Чтобы цифровой помощник должен собирать и обработать определенную информацию о пользователе. В ВОЗ отмечают, что это все анонимно, и ее никому больше не передадут.

"Эта информация используется исключительно при взаимодействии с цифровым помощником для накопления наиболее точного опыта", - отмечают в ВОЗ.

Читайте также: В Украине хотят запретить курение электронных сигарет в общественных местах