Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Горловки идет ожесточенный бой, - СМИ

Возле Горловки идет ожесточенный бой, - СМИ
Горловка после обстрелов террористов. Фото: prior-magister.livejournal.com
В районе города Горловка идет ожесточенный бой, люди вынуждены прятаться в подвалах.

Об этом "Сегодня.uа" сообщили местные жители.

"Весь вечер не стихают залпы и взрывы, собственно, они были слышны весь день, но вечером они усилились, - рассказал горловчанин Андрей. - Мы всей семьей сейчас сидим в коридоре, а за окном слышно как работает "Град" и гаубицы. Очень много соседей спустились в подвал. Кроме того, говорят, что под обстрелом оказалось большое количество жилых домов. Вообще, такое ощущение, что падают снаряды прямо за окном. У нас пропало отопление, свет, вода пока есть ".

В тоже время, как сообщают местные жители в социальных сетях, обстрелу подверглись жилой массив Строитель и Комсомолец, а также улица Нестерова. По некоторым данным, из-за обстрела возник пожар в троллейбусном парке.

Кроме того, по сообщениям жителей Горловки, в эти минуты на окраине Горловки идет ближний бой. "Сейчас в районе поселка шахты Гагарина слышно стрелковый бой", - отмечает в соцсети местный житель.

Напомним, что губернатор Луганщины Геннадий Москаль 7 декабря сообщал о гибели двух человек в результате обстрелов террористов.

Вчера СНБО сообщал о том, что за время перемирия на Донбассе - с 5 сентября - погибли 93 мирных жителя. Однако речь идет только о жертвах на территориях, которые контролируют силы АТО.

Пресс-центр АТО сообщал о том, что за минувшие сутки террористы обстреляли позиции украинских военных 87 раз. В штабе отмечают, что боевики обстреливают мирных жителей, потому что мстят за отсутствие поддержки.