Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле ВР в Крыму схватки: активисты требуют переноса сессии

Возле ВР в Крыму схватки: активисты требуют переноса сессии
Фото: kianews.com.ua
Участники антисепаратистского митинга прорвали блокаду милиции возле парламента Крыма и требуют от спикера перенести сессию.

Заметим, что активисты антисепаратистского митинга прорвали оцепление милиции и проникли во внутренний дворик парламента, сообщает "Радио Свобода".

Периодически возникают столкновения между протестующими. Добавим также, что в результате этого по меньшей мере один пророссийский активист получил ранения. Его отвели внутрь парламента.

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров объявил требование спикеру крымского парламента Владимиру Константинову перенести или отменить заседание парламента в Крыму. Он заявил, что это нужно сделать ради того, чтобы избежать обострения ситуации в Крыму.

Чубаров сообщил о том, что спикер ВР Крыма попросил два часа для консультации с Партией регионов относительно принятия решения.

Напомним, что внеочередная сессия Крымского парламента должна состояться сегодня в 15:00. На повестку дня вынесены два вопроса - "Об общественно-политической ситуации в Украине и АРК" и "Об отчете Совета министров АРК".