Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи шокированы ранениями истязаемых крымских пленных

Врачи шокированы ранениями истязаемых крымских пленных
print screen
Мужчины, которые попали в плен в Крыму рассказывают о том, как к ним относились "крымские защитники" и о чем допрашивали.

Сейчас их отпустили и они попали в больницу в Херсоне, передает "Факты ICTV".

"Пленные требуют хирургического наблюдения из-за наличия огнестрельных ран, которые могут стать причиной развития вторичной инфекции. Пока они остаются в стационаре", - рассказал Максим Иванник, врач-хирург Херсонской городской клинической больницы.

Организатор Евромайдана в Крыму Андрей Щекун рассказал о том, что его с коллегой забрали в подвал с перрона железнодорожного вокзала 9-го марта.

"Нас скрутили, бросили в багажник машины и увезли. С этого времени нас держали в подвале военкомата. В первый день нас раздели с Анатолием Иосифовичем догола. И электрический стул был, и били меня. Были допросы за Евромайдан ли я, как я могу быть связан с "Правым сектором", какое у нас финансирование" , - рассказал освобожден заложник.

ЧИТАЙТЕ: Пропавшего в Крыму татарина нашли избитым

Он также отметил, что в подвал постоянно привозили разных людей. Один из них - Юрий рассказал, что приехал к товарищу по службе.

И добавил, что ополченцам на вокзале не понравился его рюкзак. Юрию стреляли из автоматического оружия по ногам, отрезали долю уха, сломали ребра, избили голову.

"Вот отсюда вылетела. Видите дыру? Это огнестрельное. Я первые три дня, каждые 5 минут, прощался с жизнью. Щелчок. К стене лицом" , - рассказывает освобожден заложник, Юрий.