Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все пожары в экосистемах на территории Луганщины ликвидировано

Все пожары в экосистемах на территории Луганщины ликвидировано
Фото: foxnews.com
"Подразделения ДСНС, включая задействованы подразделения из других областей, в течение 8-9 октября остаются для дежурства на территории Луганской области", - говорится в сообщении.

По состоянию на 9:00 четверга, 8 октября, все пожары в природных экосистемах на территории Луганской области было ликвидировано, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Подразделения ДСНС, включая задействованы подразделения из других областей, в течение 8-9 октября остаются для дежурства на территории Луганской области" , - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс. Га.

Как сообщалось, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попали 32 населенных пункта.

Во время тушения пожара эвакуированы 150 человек. Погибли 11 человек, из которых три человека умерли в результате отравления продуктами горения, один человек - от полученных ожогов, три человека - в результате сердечных приступов. Еще у четырех человек причину гибели устанавливаются. Пострадали 19 человек (в том числе три сотрудника ДСНС).

Информацию об уничтожении и повреждении жилых домов и объектов инфраструктуры уточняют местные органы власти.

Напомним, что накануне сообщалось о  очередной поджог