Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Киевом

Всемирный банк заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Киевом
Фото: kyivcity.gov.ua
По словам Мюллера, Всемирный банк имеет положительный опыт сотрудничества с Киевом и настроен на дальнейшую реализацию инвестиционных программ.

"Мы уже имеем совместно реализованные проекты и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Нам надо и дальше обновлять и развивать транспортную инфраструктуру столицы, воплощать новые проекты в сфере общественного транспорта, а также проекты государственно-частного партнерства" , - цитируют заявление Кличко в сообщении пресс-службы мэра Киева, обнародованном в четверг утром.

"Сегодня эксперты банка готовят рекомендации по логистике работы городского транспорта, в частности, движения автобусов. И через 3 месяца представят свои наработки в Киеве. Также Всемирный банк заинтересован в успешном воплощении проекта государственно-частного партнерства по строительству современной больницы в Киеве. Его реализацию столица начнет при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC) " , - заявил вице-президент Всемирного банка.

В то же время в Вашингтоне состоялись встречи Кличко с американскими политиками - главой отдела Государственного департамента США, отвечающий за отношения с Украиной, Йорган Эндрюсом, с конгрессменами Дэвидом Прайсом и Питером Роскамом, а также встреча с экспертами американского аналитического центра Фонд Маршалла.

"На всех встречах речь шла о процессах, происходящих в Украине. О том, на чем нам нужно сосредоточиться, чтобы достичь прогресса в преобразованиях, - отметил Кличко. - Я подчеркивал, что нам и в дальнейшем нужна поддержка. Потому что Украине было бы слишком сложно без поддержки тех стран, которые хотят видеть ее демократической, развитой, европейской страной. Отдельно отмечалось в разговорах на борьбе с коррупцией, которая является большим вызовом для Украины и мешает дальнейшим реформам и преобразованиям. Надеюсь, Верховная Рада примет закон о Антикорупци ный суд. Этого ожидают сегодня все партнеры, которые поддерживают и помогают Украине " , - отметил Кличко.

Также во время встреч в Вашингтоне мэр Киева говорил о необходимости усиления санкций против России.

"И мы понимаем: чтобы санкции имели мощный эффект, нужно объединять усилия как можно большего количества стран" , - сказал Кличко.

Напомним, Украина на  погашение долгов  в 2019 году необходимо привлечь $ 18 млрд.