Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вследствие торнадо в США погибли пять человек

Вследствие торнадо в США погибли пять человек
Торнадо в США. Фото: wbay.com
Торнадо привело к смерти по меньшей мере пять человек, а также ранению множества людей и уничтожению жилых домов.

Перед рассветом торнадо привел к гибели трех и ранениям одного человека, которые находились в трейлере в городе Розали, штат Алабама.Непогоду обвиняют в уничтожении детского сада, в котором пострадали несколько детей и взрослых, - сообщает USA Today .

Департамент здоровья Теннесси подтвердил гибель семейной пары в результате штормов. Более 12 человек получили ранения по всему штату. В некоторых местностях власть контролирует состояние людей, обходя дома.

В округе Коффи шторм привел к разрушению пяти домов, в большинстве случаев было вызвано падением деревьев.

Торнадо также наблюдали в штате Джорджия. Было более 20 сообщений о непогоде еще из пяти штатов на юго-востоке США. Реальное количество смерчей может быть ниже, поскольку не исключены сообщение об одних и тех же случаях.

Национальная метеорологическая служба разослала команды для оценки причиненного ущерба и определения силы торнадо. Отмечается, что граждане США обычно не готовы к подобной непогоде в ноябре.

Служба рассказывает, что несколько штормов прокатилась по территории Луизианы еще во вторник. Наиболее сконцентрированные штормы способны привести к граду, сокрушительным ветрам и смерчам.

После перехода на восток и северо-восток штормы усилились. Первое торнадо можно было наблюдать у Джексона, штат Миссисипи.

Напомним, что в результате торнадо в Италии, которое произошло 6 ноября, погибли два человека.