Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Встреча Трампа с Зеленским в Варшаве не состоится

Встреча Трампа с Зеленским в Варшаве не состоится
Фото: Brendan Smialowski / AFP / East News
Президент США Дональд Трамп отменил запланированную ранее поездку в Польшу в связи с тем, что на Флориду надвигается ураган.

Вместо Трампа в Варшаву отправится вице-президент США Майк Пенс, сообщает Bloomgerg.

Президент США заявил, что остается в стране, чтобы "гарантировать, что все ресурсы правительства будут сосредоточены на противодействии кризису - грядущем шторма".

"Нашим главным приоритетом является безопасность и защита американского народа на пути урагана" , - цитирует Трампа AP News.


Фото: EPA/UPG


Фото: EPA/UPG

Это второй раз за последние недели Трамп отменил поездку. Сначала президент США планировал вылететь из Польши в Копенгаген для своего первого официального визита в Данию, но отменил его из-за отказа страны продавать Гренландию.

Президент США должен был посетить Польшу для участия в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

31 августа президент Владимир Зеленский в Варшаве встретится с польским руководством - президентом Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецкий и парламентариями.

По состоянию на 1 сентября в Зеленского в Варшаве были запланированы встречи с лидерами Бельгии, Литвы и Грузии.

Напомним, точная дата и время встречи лидеров США и Украины до сих пор не согласованы. 16 июля сообщалось, что Зеленский планирует посетить США до конца лета.

9 августа Уильям Тейлор сообщал, что Зеленский и Трамп могут встретиться в сентябре в Польше, а также на полях Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.