Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВВС: Экс-советник Януковича и глава штаба Трампа сотрудничал с Кличко

ВВС: Экс-советник Януковича и глава штаба Трампа сотрудничал с Кличко
Виталий Кличко. Фото: 24.ua
Экс-глава избирательной кампании Дональда Трампа и бывший советник президента Виктора Януковича Пол Манафорт в 2014-м сотрудничал с ныне мэром Киева Виталием Кличко.

Об этом свидетельствуют документы доказательной базы против политтехнолога, которую собрал офис американского спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщает ВВС.

Отмечается, что за три месяца после расстрелов на Майдане, Пол Манафорт отправил своему помощнику Константину КИЛИМНИК большую презентацию и план реструктуризации Киевской городской государственной администрации. Презентация предназначена для городского головы с инициалами "VK".

Сам Кличко заявил, что политтехнолог действительно предлагал свои услуги, однако сотрудничество так и не состоялась.

"Поскольку фамилия Манафорта было известно в этой сфере, беседы с ними велись. Они тогда подготовили некоторые презентационные - тестовые вещи" , - отметил Кличко, добавив, что "сотрудничество, которое предлагалось, закончилась так и не начавшись" .

Напомним, в октябре 2017 Манафорту  выдвинули обвинения , в частности, в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, связанных с его  лоббистской деятельностью . Манафорта  отправили под домашний арест .

Обвинение также выдвинули деловому партнеру Манафорта  Рику Гейтсу  и заочно - его помощнику, россиянину Константину КИЛИМНИК.