Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Виновникам в кровопролитии на Евромайдани запретят въезжать в ЕС, - Брок

Виновникам в кровопролитии на Евромайдани запретят въезжать в ЕС, - Брок
Депутаты Европейского парламента призывают украинскую власть немедленно наказать виновников вооруженного разгона Евромайдану 30 ноября.

Об этом заявил в субботу, 7 ноября, депутат Европейского парламента Эльмар Брок.

"Если милиционеры, ответственные за избиение на Майдане не будут осуждены, то политики, ответственные за это, будут лишены возможности ехать в ЕС, кроме того, им заморозят счета в европейских банках", - отметил европарламентарий.

По его словам, вся Европа внимательно следит за событиями, которые развернулись в Украине.

"Наша цель - посадить всех на круглый стол, чтобы не было дальше никакой агрессии.

Следующее, нам правительство пообещало, что каждого виновного в агрессии и избиении людей будут наказаны и мы будем за этим следить. Если этого не произойдет, то я думаю, что в рамках европейского законодательства ответственные за ситуацию будут лишены возможности ехать в ЕС. Этот вопрос будет обсуждаться", - акцентировал Брок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент в знак солидарности с Майданом, вынесет резолюцию относительно Украины 

В свою очередь Яцек Сариуш-Вольски отметил, что кроме лишения возможности въезда в ЕС, могут быть заморожены счета в европейских банках.

Представители ЕНП, которые посетили в больнице пострадавших от действий "Беркута" и планируют выступить на Евромайдани в Киеве, отметили, что они приехали в нашу страну, чтобы выразить свою солидарность с украинским народом и поддержать его европейские устремления. 

Как сообщал iPress.ua, на следующей неделе Европейский парламент вынесет резолюцию по событиям, развернувшимся в Украине.