Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вицепремьерку по евроинтеграции не пустили на саммит Украина-ЕС, - ОБНОВЛЕНО

Вицепремьерку по евроинтеграции не пустили на саммит Украина-ЕС, - ОБНОВЛЕНО
Фото:espreso.tv
Вицепремьерку по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС, который проходит сегодня в Киеве.

По информации "Европейской правды", сегодня рассматривалась возможность участия Климпуш-Цинцадзе в саммите. Но когда вице-премьер пришла в Мариинский дворец, ей отказали во входе.

Межправительственные договоры на встрече будет подписывать первый вицепремьер и министр экономического развития и торговли Степан Кубов.

Позже Климпуш-Цинцадзе обвинила премьера Гройсмана в том, что он вычеркнул ее от участников встречи.

Обновления. В то же время, к рес-секретарь Гройсмана  Василий Рябчук  отрицает влияние премьера на списки аккредитованных на саммит "Украина-ЕС"

Он назвал слова Климпуш-Цинцадзе политической игрой кандидата в нардепы с целью набрать дополнительные баллы.

"Очень странно, что профильный чиновник не знает, что состав делегации на саммит" Украина-ЕС "формирует президент, а не премьер-министр" , - написал Рябчук на своей странице в Facebook.

Кроме того, он опубликовал письмо главы офиса президента Андрея Богдана от 13 июня до вицепремьеркы с призывом до 28 июня прислать предложения в состав делегации Украины в саммите с ЕС, а также позиционные материалы по вопросам повестки дня.

Он опубликовал письмо Климпуш-Цинцадзе к ОПГ опять же от 13 июня с предложениями и позицией.

Напомним, что Иванна Климпуш-Цинцадзе является членом первой десятки предвыборного списка партии Порошенко "Европейская солидарность" . Она часто публично критикует шаги команды президента.