Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вице-президент Еврокомиссии Вивиан Рединг будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Вице-президент Еврокомиссии Вивиан Рединг будет бойкотировать Олимпиаду в Сочи
Вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг отказалась ехать на зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг в своем Twitter заявила: "Я однозначно не поеду на Олимпиаду в Сочи пока законодательство России относится к меньшинствам так, как сейчас".

Комиссар не отметила, о каких законах идет речь.

Напомним, вчера от поездки в Сочи отказался президент Германии Йоахим Гаук. Как сообщил журнал Spiegel, таким образом президент выразил протест против нарушения прав человека в России. Официально причиной отмены визита Гаука в Сочи стала необязательность присутствия президента страны во время выступления олимпийских команд его государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин сравнил однополые браки с верой в дьявола

Напомним, летом этого года в России вступил в силу закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Представители ЛГБТ-сообщества выразили опасения, что иностранные олимпийские спортсмены с нетрадиционной сексуальной ориентацией через действие нового закона также подвергаются опасности преследования во время своего пребывания в России.

Международный олимпийский комитет обратился к правительству России с просьбой объяснить положения настоящего закона. Недавно президент России Владимир Путин отдельно отметил, что геям в России ничего не угрожает.

По материалам twitter.com/VivianeRedingEU/