Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

WBA лишил Усика чемпионского пояса, - ОБНОВЛЕНО

WBA лишил Усика чемпионского пояса, - ОБНОВЛЕНО
Фото: talksport.com
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик объявил о том, что отказывается от титула WBA и не будет защищать его в бою против россиянина Дениса Лебедева, поскольку поднимается в супертяжи.

Всемирная боксерская организация (WBA) обязала его драться с Лебедевым как с обязательным претендентом на этот пояс, написал Усик на своей странице в Instagram .

Усик не хочет, чтобы титул оставался у него просто так, а также пожелал успехов претендентам на пояс.

"Я отказываюсь от пояса. Боксирует, завоевывайте" , - сказал боксер.

В то же время в Усика остаются титулы WBC, WBO и IBF.

Обновления :  WBA лишил Александра Усика чемпионского пояса в тяжелом весе, сообщается на официальном сайте боксерской организации.

Кроме того, WBA отменила промоутерские торги по бою между Усиком и россиянином Денисом Лебедевым.

WBA получила от Украинской официальное письмо, в котором Александр заявил о желании перейти в супертяжелой весовой категории, говорится в коммюнике.

"В свете новых обстоятельств, связанных с карьерой Усика, комиссия закрыла ранее анонсированные промоутерские торги по вероятного поединка Александра против россиянина Дениса Лебедева", - говорится в сообщении.

WBA заставляла Усика провести бой с россиянином.

Добавим, что украинский  абсолютный чемпион мира  в тяжелом весе Александр Усик назван авторитетным журналом The Ring лучшим боксером 2018 года.