Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Wizz Air предлагает спецтариф пострадавшим от конфликта Ryanair и "Борисполя"

Wizz Air предлагает спецтариф пострадавшим от конфликта Ryanair и
Венгерский лоу-костер Wizz Air объявил о новых специальные тарифы - от EUR15 евро для пассажиров, которых коснулась ситуация с отменой всех рейсов крупнейшей авиакомпании Европы - лоу-коста Ryanair из Украины.

Пассажиры, имеющие билеты на отмененные рейсы Ryanair между Киевом и Лондоном или Эйндховеном, а также - Львовом и Берлином или Вроцлавом, могут забронировать рейсы Wizz Air через его сайт или колл-центр авиакомпании, передает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-релиз перевозчика.

Во время путешествия им нужно будет иметь с собой оригинальное бронирования.

Указанные тарифы действуют на полет в одну сторону с учетом налогов и обязательных сборов для путешествий до 30 ноября 2017 года, с учетом наличия мест.

Количество билетов ограничено вместимостью самолета. Перебронирование должно быть осуществлено до 17 июля.

"Wizz Air запускает тарифы от EUR15 до EUR35, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров Ryanair, на которых повлияло отмены рейсов этой авиакомпании. Wizz советует бронировать места как можно быстрее, поскольку предложение по специальным ценам будет доступна в соответствии с наличием свободных мест" , - отмечается в сообщении .

Напомним, что в понедельник, 10 июля, ирландская авиакомпания  Ryanair объявила об отмене полетов в Украину .

Причиной этого стало , что  аэропорт "Борисполь" не согласился с требованиями, которые выдвинул лоукостер Ryanair .

После этого м инистр инфраструктуры Украины Владимир Емельян сообщил, что Ryanair, скорее всего, откажется выходить на украинский рынок. По мнению Емельяна, виновные в этом  председатель наблюдательного совета и владелец авиакомпании МАУ Арон Майберг и гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин.

Впоследствии ирландская лоу-кост-авиакомпания приостановила продажу билетов по всем направлениям из Киева и Львова.