Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Я арендовал Межигорье, чтобы выполнять функции президента, - Янукович

Я арендовал Межигорье, чтобы выполнять функции президента, - Янукович
print screen
Виктор Янукович рассказал о том, кому на самом деле принадлежит Межигорье.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

"Я являюсь владельцем дома 620 квадратных метров в Межигорье. Я живу в этом доме с 1999 года. После того, как на меня было покушение, президент Кучма предложил мне останавливаться на закрытой територии. Затем было два указа президента Кучмы, потом Ющенка, где мне передали этот дом в пожизненное пользование ", - подчеркнул Янукович.

"Он был на балансе ГУД, он очень старый, его нужно было отремонтировать. Я его начал ремонтировать. Когда пришла новая власть, они опять меня попытались выселить. Но потом поступило предложение, чтобы я его купил. И я его купил за свои деньги, продал все что имел и заплатил 3 млн 200 тыс.", - отметил он.

"Там было 1,7 га земли. Все остальное, что там сейчас есть - это не принадлежит мне. Частично я арендовал часть помещений. Я не мог летать по воздуху. Я ездил теми дорогами. Я арендовал эти помещения, чтобы иметь свой ​​офис", - рассказал далее президент.

"Это красивые картинки, есть реальные владельцы. Вы их скоро увидите. Международные адвокаты скоро будут обращаться в суды, потому что эта собственность не является украинской. Все эти картинки, вся эта иллюстрация которая была сделана по моей дискредитации - это политический трюк ", - отметил четвертый президент.

"У меня никогда никакой собственности не было - я не владел, нет у меня счетов заграницей. Я публичный человек. У меня все задекларировано и все было на моих счетах. Это пустой звон ", - резюмировал он.