Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Я буду защищать Европу, нашу цивилизацию и свободную жизнь, - Макрона

Я буду защищать Европу, нашу цивилизацию и свободную жизнь, - Макрона
Фото: из свободных источников
Эмануэль Макрона впервые обратился к Франции после объявления предварительных результатов голосования в воскресенье, 7 мая.
Избранный президент Франции Эммануэль Макрона заявляет о решимости в защите европейских ценностей и борьбе с терроризмом. На этом Макрона он отметил в своем первом обращении к нации после объявления предварительных результатов голосования, сообщает "Укринформ".
 
"Я буду защищать Европу. Это наша цивилизация, оказалась под угрозой. Это наш способ свободной жизни. Я буду работать ради восстановления связей между Европой и ее гражданами. Я передаю народам мира приветствия братской Франции", - заявил 39-летний Макрона, который станет самым молодым президентом Франции.
 
Он также заверил, что бороться с внутренними разногласиями, которые ослабляют Францию.
 
"Я говорю всем, что Франция будет в первых рядах борьбы против терроризма на своей собственной земле и на международном уровне", - также отметил избранный президент.

Напомним, по данным экзит-полов во втором туре президентских выборов во Франции с 65,5% голосов победил Эмануэль Макрона.
 
Кандидат на пост президента Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен официально объявила, что признает свое поражение.
 
Президент Украины Петр Порошенко поздравил кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона и выразил надежду на активизацию "Нормандского формата".