Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Я своего мнения не изменил: оппозиции нужен единый кандидат, - Кличко (видео)

Я своего мнения не изменил: оппозиции нужен единый кандидат, - Кличко (видео)
Для убедительной победы над Виктором Януковичем нет другого пути, кроме выдвижения единого кандидата уже в первом туре президентских выборов. Об этом заявил сегодня Виталий Кличко, выступая на Майдане.
«Когда мы объединяемся - мы сила. Объединившись на Майдане, в политике, только объединив наши усилия, мы победим», - заявил Кличко.
 
«Вчера вечером я ходил к палаткам, приветствовал людей, общался с ними. Все говорят: сдаваться мы не собираемся. И все говорят о полной смене власти и спрашивают способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата, - подчеркнул лидер "Удара". -Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда будут идти несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса и во втором туре устроить жестокий сюрприз?».
 
 
Виталий Кличко убежден, что власть будет давить всех, чтобы во второй тур вышел технический кандидат. «Как мы можем говорить, что идет от оппозиции несколько кандидатов, чтобы якобы обезопасить того, кто выиграет? Не надо иллюзий - мы должны быть ответственными и не допустить этого», - заявил он.

Напомним, против выдвижения единого кандидата в первом туре выступает Юлия Тимошенко. По ее мнению, власть выдвинет десяток технических кандидатов, а единый кандидат будет снят через суд после окончания сроков регистрации. Также, она уверена, что первый тур должен стать своеобразным "праймериз" для оппозиционных кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Тимошенко против единого кандидата от оппозиции

Солидарен с Тимошенко и Арсений Яценюк. По его словам, в первом туре президентских выборов будут участвовать лидеры всех трех оппозиционных политических сил.