Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Яндекс" прекращает выполнение своих финобязательств

Фото: из открытых источников
Компания "Яндекс.Украина" прекратила выполнять свои финансовые обязательства из-за санкций.
В своем письме пресс-служба компании сообщает клиентам, что в связи с тем, что "Яндекс" назван в перечне юридических лиц, в отношении которых введены санкции, приостанавливает выполнение своих финансовых обязательств, а также не гарантирует надлежащего выполнения других обязательств на срок действия санкций.
 
"Яндекс.Украина" называет введение санкций "чрезвычайным и неотвратимым обстоятельством, которое лишает ее возможности выполнять свои обязательства по договору", информирует mind.kiev.ua.
 

Напомним, что во вторник, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридических лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Указ Президента о расширении санций относительно РФ вступит в силу не позднее 1 июня.

Вместе с тем, руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Валентин Петров заявил, что украинцы, которые пользуются российскими социальными сетями в обход блокировки, не будут преследуемы.