Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Яндекс", "Вконтакте" и "Одноклассники" вошли в ТОП-10 самых популярных сайтов в Украине

Фото: УНИАН
Интернет-ассоциация Украины провела исследование интернет-аудитории страны за август 2018 года. Исследование выполнила компания Factum Group Ukraine. Исследованием не был охвачен Крым.

По итогам месяца на базе медиа-панели численностью 5000 человек определено список популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями.

Социальная сеть ВКонтакте, которая принадлежит Mail.ru Group и запрещена в Украине с мая 2017 года, по итогам исследования осталась на четвертом месте по посещаемости, Яндекс и Одноклассники также вошли в ТОП-10. Среднедневный и месячный охват украинской аудитории для ВКонтакте составили 16% и 32% соответственно.

ТОП-5 самых популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, не изменился: Google, Youtube, Facebook, ВКонтакте и ukr.net. Cередньоденна доля аудитории за месяц для доменов Google незначительно сократилась - составила 64%, а месячный охват аудитории - 83%. Для Youtube эти показатели составили 42% и 69%, для Facebook - 32% и 54%.

В десятку популярных ресурсов также вошли сайты таких компаний и сервисов как OLX, Приватбанк, Яндекс, Одноклассники и Instagram, что сместил с 10 на 11 место сервис прогноза погоды Синоптик.

Напомним, что Украина может принять законы об ограничении пропаганды в соцсетяхНовое регулирование, которое должна разработать Украина должно обеспечить баланс между национальной безопасностью и свободой слова.