Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах
Виктор Янукович. Фото: tsn.ua
Президент беглый Виктор Янукович направил свои поздравления Владимиру Зеленскому с победой на выборах президента Украины.

"Уважаемый Владимир Олесандрович, я искренне поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили вам эту должность в трудный для нашей страны момент истории", - заявил пресс-секретарь Януковича Юрий кирасир.

Также Янукович вспомнил за войну на Донбассе, назвав ее "братоубийственной" и обвинив еще действующего президента Петра Порошенко и его сторонников в "ужасных страданиях" украинского народа.

По мнению Януковича, перед Зеленским сейчас "нелегкие задачи" - мир, объединение народа, восстановления законности и справедливости, улучшения благосостояния украинский.

Ранее, лидер Чечни Рамзан Кадыров пожелал победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому "удачи в единении народов Украины и России".

Также, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  после президентских выборов  Украина может осуществить перезагрузку.

Напомним, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.