Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович уже не летит на Мальту - возвращается домой

Янукович уже не летит на Мальту - возвращается домой
Президент Виктор Янукович решил отменить ранее запланированный на следующую неделю официальный визит в Республику Мальта и сосредоточить свое внимание на решении внутриполитических вопросов.

Об этом говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы главы государства.

"Президент Украины Виктор Янукович принял решение перенести запланированный на следующую неделю официальный визит в Республику Мальта в связи с необходимостью сосредоточить внимание на внутриполитических вопросах ", - информирует пресс-служба президента.

Отметим, что несмотря на массовые акции протеста, которые продолжаются в Украине еще ​​с 21 ноября, а вскоре после разгона бойцами спецподразделения "Беркут" мирных демонстрантов в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, Янукович 3 декабря отбыл с официальным визитом в Китай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Янукович едет к Путину просить денег и лоббировать сотрудничество Курченко с "Газпромом"

Добавим, что сегодня, 6 декабря, его  четырехдневный визит завершается .Однако, в Киев в ближайшее время глава украинского государства не вернется.

Как сообщал  iPress.ua, согласно информации источников в правительстве РФ, сегодня, 6 декабря, Президент Украины  Виктор Янукович намерен по пути из Китая посетить Россию  для встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.