Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович в Межгорье проводит срочное совещание

Янукович в Межгорье проводит срочное совещание
Пока в Киеве проходят масштабные акции протеста, Президент Виктор Янукович находится в Межгорье, где проводит совещание.

Віктор Янукович. Фото: president.gov.ua.

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источники в правительстве.

По их данным, в Межгорье сейчас находится секретарь СНБО Андрей Клюев, глава МВД Виталий Захарченко, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также другие руководители министерств и ведомств.

По неофициальным данным, в понедельник в стране может быть введено чрезвычайное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович с Азаровым хотят уже завтра ввести в стране чрезвычайное положение, - источник

 По данным источников, в правительстве по этому поводу проводится совещание с участием чиновников Кабмина и Администрации Президента. Не исключают возможности, что чрезвычайное положение может ограничиться Киевом. По законодательству страны, чрезвычайное положение, в частности, может быть введена в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивают их права и свободы; попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя путем насилия.

В Киеве на Майдане Независимости объявлена общенациональная забастовка. Участники протестных акций также захватили Дом профсоюзов и здание КГГА. Происходит штурм провокаторами Администрации Президента на Банковой.