Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

YanukovychLeaks: документы Януковича уже появились в сети

YanukovychLeaks: документы Януковича уже появились в сети
Фото: radiosvoboda.org
На сайте www.yanukovychleaks.org активисты опубликовали первые 500 документов, которые нашли в Киевском море у Межигорья

Документы продолжат появляться на сайте по мере их обработки. "Также на сайте будут появляться журналистские расследования, которые будут базироваться на этих документах", - говорится на веб-странице.

Напомним, что 22 февраля на территории оставленной резиденции бывшего президента Украины водолазы выловили около 200 папок с документами, которые кто-то пытался уничтожить во время бегства.

Заметим, что в основном в документах содержится информация о финансах по резиденции Межигорье, Сухолучье (охотничьи угодья, где охотился Янукович и его окружение) и других президентских объектов.

Также это отчеты о закупке товаров и работ для отделки домов и территорий, задокументированы взятки. К тому же в них содержится информация о движении средств между компаниями, которые напрямую связаны с Виктором Януковичем и его окружением.

Как сообщал iPress.ua, в документах к примеру есть информация о том, что на благоустройство собачатника в Сухолучье Янукович потратил 119 тыс. грн, а на конюшню в Межигорье - 665 тыс грн.

Один из домов, который в документах имеет номер 3 стоил налогоплательщикам 3 млн 673 тыс. грн.