Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Януковичу нужен конфликт, ведущий к срыву подписания ассоциации с ЕС, - Аваков

Януковичу нужен конфликт, ведущий к срыву подписания ассоциации с ЕС, - Аваков
Народный депутат из фракции "Батькивщина" Арсен Аваков считает, что недопущение представителей оппозиции к заключенной Юлии Тимошенко является следствием желания власти спровоцировать конфликт на фоне подписания Украиной Соглашения с ЕС.

"Дежавю. Нас снова не пустили к Юлии Тимошенко", - написал Аваков на своей странице в сети Facebook.

"Арсений, Юрий и Ирина Луценко, я - более 2,5 часов не могли добиться того, на что имели 100% право. А главное - Юля имела право и ждала. Дежавю. Чушь. Нервотрепки. Раздражение. Усталость", - отметил он .

"Устали все - милиция, журналисты, медработники, депутаты, Беркут. Устали НЕ от работы, от трудностей, не освобождает от ответственности и рутины. От тупости и бессмысленности происходящего. От безысходности для простого человеческого восприятия - всего процесса издевательств над ЮВ ", - написал Аваков.

"И только пара тюремщиков, несмотря на целостность своей натуры, получали очевидное удовольствие от процесса. Тюремщики - марионетки и, конечно, сам кукловод, что дергает за ниточки этого злого спектакля", - считает оппозиционер.

"Почему власти решились в очередной раз сорвать встречу оппозиционеров с Тимошенко? Встреча, на которой планировалось обсуждать стратегию действий оппозиции в парламенте 19-22 ноября, в решающие перед саммитом с Евросоюзом дни? Ответ очевиден.Януковичу нужен конфликт - он лихорадочно ищет и находит линии поведения, ведущие к срыву подписания ассоциации между Украиной и Евросоюзом ", - написал Аваков.

Сегодняшние события в тюремной палаты ЮВТ, как считаете оппозиционер, из этого ряда.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Миссия ЕН дает Украине последний шанс: Кокс и Квасьневский согласились подождать до 19 ноября 

"Власти не нужен компромисс с оппозицией. Власти не нужен консенсуса и согласия в обществе ради будущего страны. Власть продуцирует конфликт, чтобы в мутной воде противостояния и эмоций - торговать Украиной.

Нардеп считает, что одной из причин, по которым Яценюка и Луценко не пустили сегодня к лидеру украинской оппозиции это то, что оппозиция выработала план действий.

Власть боится . Боится до дрожи - только одного - консолидированных, согласованных действий оппозиционных сил. Для этого, как может, препятствует контактам с Тимошенко. Развернуто новая волна репрессий против защитника ЮВТ - Сергея Власенко. Сорванный сегодняшняя встреча с Яценюком и Луценко. Сорванный сегодня встреча ЮВ с вице-президентом Европейской народной партии Яцеком Сариуш-Вольским, который представляет большинство в Европарламенте ",

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Квасьневский верит, что еще не все потеряно: дайте спокойно поработать

"Ближайшая встреча - Киев. 24 ноября. Оппозиция выступит единым фронтом на акции в поддержку европейского будущего Украины. Все в наших руках", - подытожил нардеп.

Как сообщал iPress.ua, Государственная пенитенциарная служба сегодня, 15 ноября, отменил встречи Тимошенко с ее политическими соратниками, а также с вице-президентом ЕНП.   

Добавим, Арсений Яценюк, Юрий и Ирина Луценко в пятницу приехали в Харьков на встречу с экс-премьером, где узнали от пенитенциарной службы, что свидание отменены, поскольку Тимошенко заболела ОРВИ.

При этом дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что была у мамы вчера в 20:00 и никаких признаков болезни не было.