Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк урезает чиновникам зарплату на 10 тысяч гривен

Яценюк урезает чиновникам зарплату на 10 тысяч гривен
Арсений Яценюк. Фото: spiegel.de
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что члены правительства, народные депутаты и другие чиновники будут получать "голый" оклад в размере 6500 гривен.

Об этом сообщает Телеканал новостей "24". 

"Мы сегодня приняли решение, которое касается зарплат народных депутатов Украины, членов правительства и высокопоставленных чиновников - минус 10 тыс грн по каждому чиновнику и депутату. Мы оставили "голый" оклад, который составит вместо 17 тыс грн - 6,5 тыс грн", - отметил он сегодня во время брифинга. 

Яценюк также отметил, что законопроекты, которые сегодня принял парламент, позволяют профинансировать восстановление инфраструктуры на Донбассе на сумму 2 млрд грн. 

ЧИТАЙТЕ: Отставка со многими неизвестными

Напомним, что сегодня на закрытом заседании Верховная Рада Украины приняла законопроект №4309а о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые помогут привлечь в госбюджет 10,3 млрд

"Реализация предлагаемых норм позволит увеличить в 2014 ресурс сводного бюджета Украины на сумму около 10,3 млрд грн, а также привлечь в бюджет 2015 около 12,8 млрд грн", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Как сообщал iPress.ua, что сегодня нардепы проводили закрытое заседание Рады, на котором присутствовали 339 депутатов.